EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Короче» завершился триумфом комедии «Ну здравствуй, Оксана Соколова»

Кинофестиваль «Короче» завершился триумфом комедии «Ну здравствуй, Оксана Соколова»

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

В Калининграде назвали имена лауреатов фестиваля короткометражного кино «Короче». Смотр, проводившийся в этом году уже в четвёртый раз, стартовал 19 августа.

Лучшим фильмом была признана комедия «Ну здравствуй, Оксана Соколова» режиссёра Кирилла Васильева, передаёт ТАСС. Ленту-победительницу также отметили специальным призом интернет-портала «КиноПоиск». 

Приз за лучшую режиссуру получила Ира Вилкова, которая сняла ленту «Че», рассказывающую о встрече двух кузбассцев в Петербурге. Лучшим сценаристом жюри назвало башкирского режиссёра Вадима Валиуллина. Он участвовал в создании фильма «Кредит». Эта картина ранее уже одержала победу на короткометражном конкурсе кинофестиваля «Кинотавр».

Специальные призы на киносмотре достались лентам «Жираф» Ильи Силаева и «Расстаться с Дженни» Петра Антохина.
Метки:
российское кино, фестиваль, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева