EN
 / Главная / Все новости / Российские спасатели защитили от огня португальский город

Российские спасатели защитили от огня португальский город

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2016

Самолёты российского МЧС за последние сутки отстояли от огня лесных пожаров в Португалии ещё один город, передаёт РИА «Новости». Он расположен в материковой части страны.

Напомним, лесные пожары бушуют в Португалии уже продолжительное время. В настоящее время сохраняется больше восьмидесяти очагов огня. Каждый день на борьбу с огнём выходят шесть тысяч человек, среди которых много волонтёров. В тушении пожаров участвуют и армейские подразделения.

Жертвами огня стали три человека, ещё один считается пропавшим без вести. Огонь уничтожил около трёх десятков зданий.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на прошлой неделе официальный Лиссабон обратился за помощью к России. МЧС направило в зону бедствия самолёты Бе-200, специально оборудованные для тушения пожаров. В результате работы российских спасателей удалось ликвидировать несколько очагов пожаров.
Метки:
МЧС, лесные пожары

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева