EN
 / Главная / Все новости / Отечественные короткометражки покажут на фестивале в Калининграде

Отечественные короткометражки покажут на фестивале в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2016

Сегодня в Калининграде открывается фестиваль короткометражных фильмов «Короче», сообщает РИА «Новости». На нём будет представлено почти сорок отечественных лент. Всего же в адрес жюри пришло почти полторы тысячи заявок.

В программу фестиваля вошли как показы готовых фильмов, так и презентации проектов. По словам организаторов, всего будет представлено пять лент. Авторы одной из них получат средства на реализацию задумки.

Руководит работой жюри в этом году основатель студии «Профит» Игорь Толстунов. Среди членов судейской коллегии — режиссёр В. Тодоровский, актриса и режиссёр Р. Литвинова, актёр Д. Козловский и другие деятели российского кино.

Фильмом открытия фестиваля была выбрана новая работа Павла Лунгина «Дама Пик», снятая по произведению А. С. Пушкина.

В рамках фестиваля также будут организованы внеконкурсные показы
Метки:
российское кино, фестиваль, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева