EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты готовы оказать помощь задержанному в Эстонии члену КСРС

Российские дипломаты готовы оказать помощь задержанному в Эстонии члену КСРС

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2016

Российские дипломаты окажут юридическую помощь задержанному в Эстонии гражданину РФ Александру Корнилову, передаёт РИА «Новости». Члена Координационного совета российских соотечественников (КСРС) и главного редактора русскоязычных сайтов Эстонии «Балтия» и BaltNews заподозрили в совершении налоговых преступлений и подделке документов.

Эстонские власти утверждают, что Александр Корнилов ранее предоставил неверную информацию Налогово-таможенному департаменту страны. Кроме него, уточняют региональные СМИ, по делу проходят ещё три человека. Полиция уже успела провести у них обыски. Представители эстонской прокуратуры также заявили о том, что число фигурантов со временем может увеличиться.

В официальном сообщении российского посольства в Эстонии говорится о том, что с Корниловым готов провести встречу консульский сотрудник дипмиссии. Если это будет необходимо, российскому гражданину будет оказана юридическая помощь.

В прошлом имя Александра Корнилова попадало в ежегодные отчёты, которые составляет эстонская Полиция безопасности. По мнению правоохранителей, член КСРС якобы вёл пророссийскую пропаганду.

Метки:
российские соотечественники, права человека, Александр Корнилов, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева