EN
 / Главная / Все новости / «Зоологию» Ивана Твердовского покажут на кинофестивале в Торонто

«Зоологию» Ивана Твердовского покажут на кинофестивале в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2016

Картина российского режиссёра Ивана Твердовского «Зоология» будет представлена на Международном кинофестивале в Торонто. Лента войдёт в программу «Современное мировое кино», сообщает РИА «Новости»

По словам продюсера фильма Натальи Мокрицкой, в этой программе ранее показывали «Левиафана» и «Елену» Андрея Звягинцева, работы других известных отечественных режиссёров. Также демонстрировали фильмы, получившие «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». 

Наталья Мокрицкая пояснила, что с кинофорума в Торонто стартует оскаровский сезон — и для картин на английском, и для фильмов на иностранных языках. Она выразила надежду, что «Зоология» понравится международным критикам и в будущем будет выдвинута на премию «Золотой глобус». 

Фильм рассказывает о немолодой женщине Наталье, которая живёт вдвоём с матерью в небольшом приморском городке. Жизнь её скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа уже давно стала объектом для насмешек, но внезапно с ней происходит странная метаморфоза.
Метки:
российское кино, фестиваль, Торонто, Зоология

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева