EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Германии могут получить информацию о выборах в Госдуму на сайте «Русское поле»

Соотечественники в Германии могут получить информацию о выборах в Госдуму на сайте «Русское поле»

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

На портале Общегерманского координационного совета российских соотечественников (ОКСРС) «Русское поле» появился специальный раздел — «Выборы РФ 2016». Здесь представлена информация не только об адресах избирательных участков, но и о том, по каким одномандатным округам в России смогут проголосовать граждане РФ, проживающие в Германии. 

Скоро российские граждане получат возможность познакомиться с кандидатами, которые баллотируются по округам, прикреплённым к различным участкам в Германии. Редакция портала собирается опубликовать расширенные материалы о каждом одномандатнике в ближайшее время. Также запланированы интервью с кандидатами в депутаты. 

Напомним, для граждан Российской Федерации, которые проживают на территории ФРГ, ранее уже было сформировано шестнадцать избирательных округов. Почти каждый консульский округ прикреплён сразу к нескольким избирательным округам в России. 

Согласно данным статистики, в Германии сейчас проживает более пятисот тысяч граждан РФ, которые могут принимать участие в выборах.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева