EN
 / Главная / Все новости / Проживающие в Ирландии россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ в Дублине

Проживающие в Ирландии россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ в Дублине

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2016

Для российских граждан, которые постоянно или временно проживают на территории Ирландии, посольство РФ откроет избирательный участок № 8112, сообщает сайт «Русская Ирландия». На выборах в Государственную Думу седьмого созыва наши сограждане будут голосовать за кандидатов по 42-му Славгородскому одномандатному округу Алтайского края.

Избирательный участок будет работать в помещении посольства РФ в Дублине (184-186 Orwell Road, Rathgar, Dublin 14) с 8 утра до 8 вечера.

Напомним, в этом году все зарубежные участковые комиссии привязаны к различным субъектам Российской Федерации. За Славгородский округ, к которому оказались приписанными избиратели из Ирландии, также предстоит голосовать россиянам, проживающим в Египте, Монголии, Тонга и Самоа, Норвегии, Польше, Японии, на Кубе и ряде других стран.

В голосовании, которое состоится 18 сентября, могут принять участие российские граждане, достигшие восемнадцатилетнего возраста. Для этого им будет необходимо предъявить действительный паспорт либо документ, который может его заменить. Временно командированным гражданам надо будет также иметь при себе открепительное удостоверение.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева