EN
 / Главная / Все новости / Лучшие выпускники этого года отдохнут в Карелии и Краснодарском крае

Лучшие выпускники этого года отдохнут в Карелии и Краснодарском крае

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

Шесть человек, окончившие школу в этом году с самыми высокими баллами Единого государственного экзамена, поедут отдыхать в лагеря для детей «Большое приключение», сообщает портал федерального образовательного ведомства.

Путёвки получили победители специального конкурса. В нём принимали участие выпускники, набравшие от двухсот шестидесяти баллов за любые три экзамена. Кроме того, участники прислали эссе, где поделились своими секретами успешной сдачи экзаменов.

Победителями конкурса стали выпускники не только из больших городов, но и из маленьких посёлков в отдалённых регионах нашей страны.

Они отправляются в лагеря, расположенные в Краснодарском крае и в Карелии.

По словам известного российского путешественника Дмитрия Шапиро, который является одним из организаторов этих лагерей, высокими баллами, полученными на ЕГЭ, вполне можно измерять успешность ребёнка. Высокий результат на ЕГЭ не только инструмент поступления в вуз, но в первую очередь некая нравственная оценка. По мнению Шапиро, такой подход важен и для детей, и для родителей.

Традиция награждать путёвками лучших учеников появилась в лагере «Большое приключение» два года назад. Планируется, что конкурс станет ежегодным.

Метки:
школьники, ЕГЭ, конкурс, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева