EN
 / Главная / Все новости / Русский театр Эстонии в новом сезоне покажет сразу несколько премьер

Русский театр Эстонии в новом сезоне покажет сразу несколько премьер

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

Русский театр Эстонии готовится к началу нового театрального сезона, передаёт портал BaltNews. В первый день осени для юных зрителей представят спектакль российского режиссёра Ильи Шагалова «Холодное сердце», созданный по пьесе Вильгельма Гауфа. На 3 сентября запланирован премьерный показ постановки «Женщина-змея» по произведению Карло Гоцци. Над этим спектаклем сейчас работают два режиссёра из Италии — Аллесио Бергамо и Маcсимилиано Кутрера.

В течение осени также выйдут два спектакля: «Последний этаж», который по своей пьесе создает Владимир Зайкин, и постановка по произведению Леопольда фон Захер-Мазоха «Венера в мехах». В конце декабря зрители увидят «Сказку о царе Салтане», поставленную Елизаветой Бондарь из Москвы по мотивам знаменитого сочинения Александра Пушкина.

Труппа продолжает репетировать, несмотря на крайне сложную финансовую ситуацию. Дело в том, что театр, не получив средств от своего постоянного мецената — вице-мэра Москвы и уроженца Локса Максима Ликсутова, не может покрыть брешь в сто тысяч евро. Теперь культурное учреждение остро нуждается в помощи со стороны властей Эстонии. Если театру не окажут поддержку, руководству придётся расторгнуть договор сразу с несколькими членами труппы.

Метки:
театр, Русский драматический театр Эстонии, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева