EN
 / Главная / Все новости / В преддверии выборов в Госдуму РФ Украина готовила теракты и диверсии в Крыму

В преддверии выборов в Госдуму РФ Украина готовила теракты и диверсии в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2016

Федеральной службе безопасности удалось предотвратить совершение террористических актов в Крыму, сообщает ТАСС.

Как рассказали в ведомстве, их готовили украинские спецслужбы. Группу террористов обнаружили в ночь на 7 августа неподалеку от города Армянска. При задержании преступников началась перестрелка, в результате которой погиб сотрудник ФСБ.

После окончания столкновения нашли несколько десятков взрывных устройств. Их мощность составляла более сорока килограммов тротила. Также обнаружены другие боеприпасы и оружие, состоящие на вооружении украинской армии.

Кроме того, российские спецслужбы обезвредили агентурную сеть украинской разведки, в которую входили как украинские, так и российские граждане. В ходе допроса у них удалось получить признательные показания. Задержан и один из организаторов терактов. Им оказался украинский гражданин Евгений Панов, служащий в военной разведке Украины.

Целью диверсии являлась дестабилизация обстановки на территории полуострова в ходе подготовки и проведения выборов в Госдуму, которые назначены на 18 сентября.

На настоящий момент приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления и отдыха людей и на объектах инфраструктуры. Усилен пограничный режим на российско-украинской границе.
Метки:
Крым, ФСБ, теракт, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева