EN
 / Главная / Все новости / Для участия россиян в выборах в Германии создано 16 избирательных пунктов

Для участия россиян в выборах в Германии создано 16 избирательных пунктов

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2016

Российские граждане, проживающие на территории Германии, впервые смогут проголосовать за депутатов-одномандатников. Особенностью выборов в одномандатных округах является то, что депутатом может стать лишь один из кандидатов. Он получает собственные полномочия практически напрямую от избирателей. 

Как сообщает сайт «Русское поле», для граждан РФ в Германии создали шестнадцать избирательных округов. Почти каждый консульский округ прикреплён сразу к нескольким избирательным округам в России. 

На сегодняшний день в ФРГ проживают более пятисот тысяч граждан РФ, которые могут принимать участие в выборах. Избиратели в Германии представляют собой наибольший зарубежный электорат. Больше всего россиян проживает в округе Бонн (около 188 тысяч человек), в Гамбурге — свыше 120 тысяч, в Берлине их более 53 тысяч. В консульском округе Бонн гражданам РФ предстоит отдать свой голос за кандидатов в шести российских избирательных округах. В Лейпцигском округе придётся выбирать из одного округа, зато одного из наиболее крупных — Санкт-Петербурга. 

Напомним, 5 августа Центризбирком утвердил нумерацию избирательных участков, созданных в зарубежных странах для участия россиян в выборах депутатов в Государственную Думу седьмого созыва.
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева