EN
 / Главная / Все новости / Количество туристов в Сочи бьёт все рекорды

Количество туристов в Сочи бьёт все рекорды

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2016

На сегодняшний день в Сочи находится двести семьдесят пять тысяч туристов, сообщает ТАСС. По словам мэра города Анатолия Пахомова, это рекорд. Данная цифра превышает количество номеров, которые имеются в сочинских санаториях и отелях. Глава города добавил, что двести тысяч человек размещаются в номерном фонде, а семьдесят пять тысяч снимают частное жильё. 

В местной администрации рассказали, что в среднем загрузка гостиниц, пансионатов и санаториев курорта на начало текущего месяца достигает почти девяноста пяти процентов. Планируется, что рекордная заполняемость сохранится до конца сентября.

В этом году на курорте уже отдохнули порядка трёх с половиной миллионов человек. Ожидается, что за год это число достигнет шести миллионов туристов. Это также станет рекордной цифрой. 

Власти города прогнозировали загрузку средств размещения на лето этого года на уровне не менее девяноста шести процентов, что превышает показатели 2015 года на пятнадцать процентов.

Сочинский аэропорт в этом году принимает сто чартерных рейсов в неделю. Самолёты прибывают из полутора десятков регионов страны.
Метки:
туристы, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева