EN
 / Главная / Все новости / Жители Дагестана получили возможность пользоваться Президентской библиотекой

Жители Дагестана получили возможность пользоваться Президентской библиотекой

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

В Махачкале открылся электронный читальный зал Президентской библиотеки, сообщает ТАСС. Он расположился в здании Национальной библиотеки Республики Дагестан, носящей имя поэта Расула Гамзатова.

Установленные в библиотеке компьютеры обеспечат жителям республики доступ ко всем оцифрованным материалам, хранящимся в базе данных Президентской библиотеки.

«Для всей нашей республики и её жителей открытие читального зала Президентской библиотеки имеет большое значение», — отметил директор Национальной библиотеки Дагестана Али Алиев. Он также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В свою очередь, Дагестван передал сотрудникам Президентской библиотеки более сорока альбомов, посвящённых архитектуре и культуре республики. В них представлены важнейшие памятники оборонительных и культовых сооружений, возведённых на этой территории в период с четвёртого по двадцатый века.

Планируется, что все изображения, как чёрно-белые, так и цветные, будут оцифрованы и представлены в виртуальной библиотеке.
Метки:
Президентская библиотека, Махачкала

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева