EN
 / Главная / Все новости / Эксперты проверят обеспечение безопасности российских туристов в Турции

Эксперты проверят обеспечение безопасности российских туристов в Турции

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2016

Российские специалисты приступили к проверке сферы туризма в Турции на предмет безопасности, сообщает РИА «Новости». Для этого в Стамбул прибыла делегация, в которую вошли представители различных ведомств. Среди них — сотрудники внешнеполитического ведомства, Ростуризма, полиции, службы безопасности и других госорганов.

Ранее турецкой стороне был направлен список рекомендаций по обеспечению безопасности российских туристов. Теперь представители нашей страны проверят, что из этого было выполнено. Основное внимание будет уделено безопасности в аэропортах, отелях и туристических объектах. Также не останутся без внимания вопросы перевозок туристов.

Представительная делегация проведёт в Турции два дня. За это время будет изучено положение дел в Стамбуле и Анталье.

Как сообщал портал «Русский мир», в середине прошлого месяца в Турции была совершена неудачная попытка государственного переворота. Несмотря на то, что беспорядки прошли только в Стамбуле и Анкаре, часть россиян, отдыхавших в стране, пожелала вернуться на родину. За несколько дней в Россию было вывезено несколько сот человек.
Метки:
российские туристы, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева