EN
 / Главная / Все новости / Зарплаты преподавателей будут расти

Зарплаты преподавателей будут расти

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

Российские власти не собираются отказываться от своих планов по увеличению зарплат профессоров и преподавателей высших учебных заведений страны, заверил глава Кабинета министров Дмитрий Медведев. Об этом премьер рассказал в ходе выступления на молодёжном форуме «Территория смыслов», который проходит на Клязьме, сообщает РИА «Новости»

Кроме того, по словам Дмитрия Медведева, нужно сохранить разницу между зарплатами ассистентов, пришедших работать в вуз сразу после окончания обучения, и зарплатами опытных педагогов, давно занимающихся наукой и имеющих научные степени. Российский премьер считает, что этот разрыв будет создавать конкуренцию и возможности для дальнейшего развития.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Дмитрий Ливанов, возглавляющий российское образовательное ведомство, заявлял, что ректоры вузов должны нести персональную ответственность за доведение заработных плат преподавателей вузов до необходимого уровня.
Метки:
российские вузы, преподаватели, зарплата, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева