EN
 / Главная / Все новости / Битву на Воже XIV века реконструируют в Рязанской области

Битву на Воже XIV века реконструируют в Рязанской области

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

В Рязанской области состоится уже ставший традиционным исторический фестиваль «Битва на Воже», посвящённый сражению русских войск под командованием Дмитрия Донского и войском Золотой Орды. В этом году мероприятие пройдёт уже в четырнадцатый раз, сообщает ИА «Интерфакс»

В рамках фестиваля состоится реконструкция битвы, которая стала первой крупной победой войск Северо-Восточной Руси над войском Золотой Орды. В ней примут участие как пешие воины, так и конные. Всего на праздник планируют приехать представители более 150 клубов исторической реконструкции. 

Также здесь будут организованы тематические мастер-классы и историческое фотоателье. Посетители смогут попробовать блюда той эпохи, увидят, как жили крестьяне, познакомятся с ремёслами. 

Фестиваль продлится три дня. По мнению организаторов, его посетят около пяти тысяч человек.
Метки:
реконструкция, фестиваль, Рязанская область

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева