EN
 / Главная / Все новости / Французский депутат верит, что отношение к Крыму изменится в течение года

Французский депутат верит, что отношение к Крыму изменится в течение года

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

Отношение к Крыму на Западе может измениться после выборов, которые пройдут в ближайший год в США, Франции и Германии. Об этом заявил глава делегации французских парламентариев, депутат Национального собрания Тьерри Мариани, сообщает ТАССНапомним, их визит начался в минувшую пятницу. 

Мариани отметил, что в ходе визита парламентарии смогли убедиться, что решение о присоединении к России было принято жителями Крымского полуострова самостоятельно и без давления. При этом он с сожалением отметил, что в ближайшее время парламент Франции не сможет принять резолюцию, включающую в себя призыв к снятию антироссийских санкции и признанию Крыма частью РФ. Это связано с тем, что Национальное собрание нынешнего созыва завершает работу в феврале и фактически сейчас уже перешло в предвыборный режим.

Французский депутат подчеркнул, что за возвращение Крыма Украине высказываются лишь те, кто никогда не был на полуострове и не знает реального положения дел. По мнению Мариани, сейчас следует признать факт народного волеизъявления и начать налаживать диалог, который будет полезен обеим сторонам. Он призвал своих европейских коллег приехать в Крым для того, чтобы на месте разобраться с тем, что тут происходит. При этом депутат напомнил, что многие из тех, кто приезжал вместе с ним в Крым в прошлом году, были подвергнуты давлению и лишились своих постов. 

— Я теперь очень хорошо понимаю, почему это произошло. Потому что кое-кто хочет ослабить желание наших коллег посетить Крым и увидеть правду, — констатировал Мариани.
Метки:
Крым, французские депутаты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева