EN
 / Главная / Все новости / Греки рукоплескали «Царю Эдипу» в постановке Римаса Туминаса

Греки рукоплескали «Царю Эдипу» в постановке Римаса Туминаса

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

Греческие зрители устроили артистам московского Театра им. Е. Вахтангова десятиминутную овацию после спектакля «Царь Эдип», пишет газета «Московский комсомолец». Режиссёром-постановщиком выступил художественный руководитель Вахтанговского театра Римас Туминас. Герои знаменитой трагедии древнегреческого драматурга Софокла вышли на сцену амфитеатра Эпидавра. 

Спектакль стал результатом совместного проекта Театра им. Е. Вахтангова и Национального театра Греции и одним из главных событий «перекрёстного» Года России и Греции. Как сообщал портал «Русский мир», им объявлен текущий год. «Царь Эдип» вошёл в программу театрального фестиваля в Греции. 

На первом спектакле присутствовал президент Греции Прокопис Павлопулос. Он был так впечатлён работой российских артистов, что пообещал написать письмо Владимиру Путину и поблагодарить его за успешную деятельность Театра им. Е. Вахтангова.
Метки:
театр, Римас Туминас, Царь Эдип

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева