EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Мариинский» открывается во Владивостоке

Фестиваль «Мариинский» открывается во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2016

Участниками фестиваля «Мариинский» во Владивостоке должны стать молодые артисты из всех стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая и Северную Корею, считает художественный руководитель фестиваля, знаменитый дирижёр Валерий Гергиев.

По его мнению, они должны выступать на одной сцене в рамках одного фестиваля, делить единый успех и внимание публики. Он выразил надежду, что соседи нашей страны в этом регионе поддержат эти планы, сообщает ТАСС.

Напомним, первый фестиваль Мариинского театра в Приморье стартует 30 июля. Вплоть до 10 августа в концертных залах Владивостока, на территории Всероссийского детского центра «Океан» и палубе ракетного крейсера «Варяг» будут выступать артисты со всего мира.

В их числе — всемирно известное сопрано Анна Мария Мартинес, южно-корейский пианист-виртуоз Сенг Чжин Чо и японская скрипачка Акико Суванаи, ранее ставшие лауреатами Международного конкурса им. Чайковского. В балетную афишу предстоящего фестиваля вошли выступления Дианы Вишнёвой и Ульяны Лопаткиной. На сцену выйдут также Екатерина Кондаурова, Оксана Скорик и другие звёзды мировой величины.

Валерий Гергиев также планирует сотрудничество с туристическими фирмами, чтобы организовать чартерные рейсы для любителей классического искусства из разных стран во Владивосток на время проведения фестиваля. Проблема нехватки авиарейсов встала очень остро, так как возник ажиотажный спрос на билеты из Японии, Китая и Южной Кореи.

Многие гости собираются провести во Владивостоке несколько дней, чтобы попасть на различные концерты. Уже сейчас понятно, что порядка тридцати процентов всех билетов было куплено иностранцами.
Метки:
фестиваль Мариинский, Валерий Гергиев, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева