EN
 / Главная / Все новости / В Ереване ранен оператор российского канала

В Ереване ранен оператор российского канала

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2016

Накануне в Ереване во время разгона протестующих получил ранение представитель российского телеканала Life, сообщает РИА «Новости».

Журналист пострадал при взрыве светошумовой гранаты. От ранения у него началось сильное кровотечение, его срочно доставили в местное лечебное учреждение.

Медики извлекли из ноги оператора Life Тиграна Кочаряна осколок. По словам врачей, ему надо будет провести в больнице почти неделю.

Как рассказали на телеканале, коллега чувствует себя хорошо и больше переживает не за своё здоровье, а как настоящий журналист беспокоится за свою съёмочную аппаратуру. Кроме того, его заботит и то, что весь материал, который удалось отснять к моменту ранения, пропал.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», несколько дней назад группа людей с оружием в руках напала на здание, в котором находится патрульно-постовая служба полиции в армянской столице. При этом один сотрудник правоохранительных органов погиб, ещё шестеро пострадали. Злоумышленники захватили заложников, среди которых были высокопоставленные сотрудники полиции. Преступники выдвинули требование об освобождении содержащегося под арестом участника карабахского конфликта.

Метки:
Ереван, российские граждане, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева