EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин сегодня посетит Словению

Владимир Путин сегодня посетит Словению

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2016

Сегодня начинается визит Президента России Владимира Путина в Словению, сообщает ТАСС.

Как рассказали в Администрации главы государства, визит можно разделить на две части: мемориальную и рабочую. В рабочую войдёт встреча с руководством страны. Главными темами переговоров станут вопросы развития экономического сотрудничества, торговли, а также инвестиционной и культурной сфер.

По мнению президента Словении Борута Пахора, встреча с его российским коллегой ещё раз продемонстрирует, насколько добрые отношения сложились между нашими странами.

Кроме того, планируется, что российский лидер станет участником памятной церемонии по случаю векового юбилея Русской часовни, построенной у перевала Вршич. Главным событием станет открытие памятника, возведённого в честь российских и советских солдат, погибших на словенской территории во время боёв Первой и Второй мировых войн.

Проект реализован совместными усилиями посольства РФ в Республике Словения и Российского военно-исторического общества.

Памятная церемония по случаю годовщины строительства Русской часовни проводится представителями Словении и России ежегодно.

        Читайте также: В Словении отмечают столетие Русской часовни у перевала Вршич


Уже не первый год фонд «Русский мир» в тесном взаимодействии с обществом «Словения — Россия», посольствами обеих стран является одним из организаторов мемориальных торжеств в Словении. В памятных событиях примут участие председатель правления фонда, глава Комитета Госдумы РФ по образованию Вячеслав Никонов и исполнительный директор фонда Владимир Кочин.

Метки:
Владимир Путин, юбилей Русской часовни

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева