EN
 / Главная / Все новости / ФСБ поможет обеспечить безопасность спортсменов на Олимпиаде

ФСБ поможет обеспечить безопасность спортсменов на Олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Федеральная служба безопасности принимает участие в обеспечении безопасности Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

По словам Александра Бортникова, возглавляющего ФСБ, служба сотрудничает в этом плане с бразильскими коллегами. Об этом он сказал после завершения Международного совещания руководителей спецслужб. Оно состоялось в Санкт-Петербурге уже в пятнадцатый раз. Сотни делегаций представляли более шестидесяти стран.

Как пояснил Бортников, ФСБ аккредитовано при Олимпийском комитете Бразилии по проблемам противодействия терроризму и обеспечения безопасности нашей сборной.

Российские спецслужбы, чтобы обеспечить безопасность проведения чемпионата мира по футболу, который состоится через два года в нашей стране, разработают шаги для того, чтобы пресечь хулиганство футбольных фанатов. Это поможет избежать таких же событий, которые произошли на европейском первенстве по футболу во Франции.

Итогом заседания в городе на Неве стало создание международной группы экспертов. Она будет заниматься вопросами обеспечения безопасности как ЧМ-2018, так и зимней Универсиады-2019, которая также пройдёт в России. Начало работы группы — это первый этап в совместной подготовке мировых спецслужб к этим соревнованиям.

Метки:
Олимпиада, безопасность, ФСБ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева