EN
 / Главная / Все новости / IAAF ответила отказом на просьбу Виталия Мутко о пересмотре дела российских легкоатлетов

IAAF ответила отказом на просьбу Виталия Мутко о пересмотре дела российских легкоатлетов

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не удовлетворила просьбу российского министра спорта Виталия Мутко о допуске легкоатлетов к участию в Олимпиаде-2016. Соответствующее письмо министр направил на имя главы IAAF Себастьяна Коу, передаёт РИА «Новости».

Мутко предлагал пересмотреть вердикт о дисквалификации российской сборной, чтобы в Рио-де-Жанейро могли выступить спортсмены, отвечающие строгим требованиям Международного олимпийского комитета (МОК).

В тексте официального ответа IAAF сказано, что совет ассоциации ранее тщательно рассмотрел запросы, полученные от шестидесяти восьми российских спортсменов. Все они обсуждались в индивидуальном порядке. В результате лишь Дарья Клишина была признана соответствующей критериям. И оснований для пересмотра данного решения, по их мнению, нет.

Как сообщал портал «Русский мир», в минувшее воскресенье, 24 июля, состоялось заседание МОК. На нём практически единогласно было принято решение о допуске сборной РФ к ближайшей Олимпиаде. Решения об участии спортсменов по каждой дисциплине должны приниматься соответствующими федерациями.

Сегодня стало известно о сроках, установленных для регистрации спортсменов Национальными олимпийскими комитетами. Сведения для участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро должны быть представлены до 4 августа, передаёт РИА «Новости».
Метки:
Олимпиада, допинг, Виталий Мутко

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева