EN
 / Главная / Все новости / Украинские радикалы намерены не пустить в Киев участников крестного хода

Украинские радикалы намерены не пустить в Киев участников крестного хода

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

Украинские националисты намерены не впустить в Борисполь и Киев участников крестного хода за мир. Представители запрещённой на территории Российской Федерации Организации украинских националистов — Украинская повстанческая армия (ОУН-УПА) уже начали собираться на подходах к Борисполю, передаёт РИА «Новости»

Ранее появились сообщения о том, что православным верующим могут предложить пути обхода этого украинского города. Также заявлялось о том, что в случае возникновения опасности участников крестного хода могут посадить в автобусы. Кроме того, для обеспечения правопорядка в Киеве на въезде в столицу власти намерены провести паспортный контроль: в город смогут пройти лишь те, у кого всё в порядке с документами.

О намерении перекрыть дорогу крестному ходу заявили сразу несколько украинских националистических организаций. О возможных провокациях неоднократно заявляли и представители правоохранительных органов.

Как сообщал портал «Русский мир», многодневный Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину стартовал в начале месяца. Одна колонна вышла из Донбасса, вторая — с Западной Украины. Верующие должны встретиться в Киеве 27 июля, где пройдут богослужения. Крестный ход был организован УПЦ МП. За это время радикально настроенные жители Украины уже не раз устраивали провокации, направленные против верующих.
Метки:
УПЦ МП, крестный ход, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева