EN
 / Главная / Все новости / Бывшие акционеры ЮКОСа отказались от притязаний на участок земли в Париже

Бывшие акционеры ЮКОСа отказались от притязаний на участок земли в Париже

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

ЮКОС больше не претендует на земельный участок во французской столице, принадлежащий России, на котором в настоящее время возводится духовно-культурный центр, передаёт ИА «Интерфакс».

По словам Андрея Кондакова, возглавляющего Международный центр правовой защиты, российская сторона уже получила уведомление от адвокатов бывших акционеров ЮКОСа. Юрист отметил, что данное обстоятельство даст возможность закончить строительство важного объекта вовремя.

Он также отметил, что это было очень резонансное дело: адвокаты ЮКОСа сумели добиться, чтобы суд приостановил строительство и арестовал участок земли. Он не исключил, что представители бывших акционеров в скором времени могут отказаться от прочих арестов и даже пойти на полный отзыв исполнительных производств в других странах.

Как сообщал портал «Русский мир», участок земли в центре столицы Франции был приобретён ещё в начале 2010 года. В прошлом году на нём было начато строительство Российского духовно-культурного центра.
Метки:
ЮКОС, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева