EN
 / Главная / Все новости / Российские яхтсмены стали лидерами международного турнира «Семь футов»

Российские яхтсмены стали лидерами международного турнира «Семь футов»

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

В Приморье завершился международный турнир по парусному спорту «Семь футов», передаёт ИА «Восток-Медиа». Соревнования проводились во Владивостоке. Лидерами фестиваля стали отечественные яхтсмены. 

В состязаниях принимали участие яхтсмены-шкиперы, входящие в число лидеров мирового рейтинга. В акватории Амурского залива можно было увидеть представителей разных регионов России, а также спортсменов из Германии, Малайзии, Новой Зеландии, Польши, Сингапура, Финляндии и Японии.

В рамках регаты по традиции были организованы соревнования нескольких видов. В частности, наиболее опытные яхтсмены соревновались в матчевых гонках. Эту дисциплину специалисты называют «шахматами на воде». Наилучший результат показал Владимир Липавский из Москвы, экипаж которого смог опередить польскую и малайзийскую команды. В классах «Конрад 25Р» и «Оптимист» победу одержали хабаровские экипажи.
Метки:
парусный спорт, Приморский край

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева