EN
 / Главная / Все новости / Смена молодых учителей началась на форуме «Балтийский Артек»

Смена молодых учителей началась на форуме «Балтийский Артек»

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

Образовательный форум «Балтийский Артек» сегодня открывает новую смену. Впервые в России на таком уровне организована профильная площадка для молодых педагогов. Она предназначена для специалистов образовательной сферы в возрасте от 18 до 30 лет, которые съехались в Калининград из разных уголков страны, передаёт ТАСС

Как рассказали организаторы, форум «Молодые учителя» будет работать вплоть до 31 июля. Центральной его темой будет «Российское движение школьников» (РДШ). Ожидается, что участниками мероприятия станут 350 молодых специалистов. В их число входят педагоги и руководители отделений и пилотных школ РДШ, а также представители администрации учебных заведений, отвечающие за воспитательную работу, и вожатые. 

Программа начинающегося форума включает различные мастер-классы и тренинги, лекции и семинары. С участниками смены встретятся помощник российского президента Андрей Фурсенко, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, председатель Комитета Госдумы РФ по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, а также представители руководства ведущих отечественных вузов и средств массовой информации.

В рамках смены пройдёт конвейер проектов с интерактивными играми и грантовый конкурс. 

Напомним, первая смена форума «Балтийский Артек» — «Мастерская будущего» — стартовала 14 июля. Различные события были организованы по семи направлениям, в частности по вопросам аграрного сектора и туризма. Главной задачей форума является оказание помощи инициативной молодёжи.
Метки:
молодёжь, форум, Балтийский Артек, Российское движение школьников

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева