EN
 / Главная / Все новости / В России появится система подготовки молодых футболистов

В России появится система подготовки молодых футболистов

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2016

Российский футбольный союз (РФС) с началом учебного года открывает программу «Поиск талантов», сообщает ТАСС. Она предназначена для работы с молодыми футболистами. Уже в сентябре более полусотни учебных заведений будут работать по одной методической базе.

По мнению главы федерального спортивного ведомства Виталия Мутко, который также руководит и РФС, в нашей стране нет системы подготовки молодых спортсменов, с помощью которой они бы достигали высокого уровня.

Виталий Мутко напомнил, что клубам проще приобрести взрослого игрока, чем вырастить своего молодого.

Напомним, сборная РФ по футболу не смогла выйти из группового этапа чемпионата Европы. Наша команда в группе осталась четвёртой. Российские футболисты не смогли одержать ни одной победы. Две встречи они проиграли, ещё одна закончилась ничьей.

После поражения тренер сборной Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера. По словам Леонида Слуцкого, к мировому первенству сборную должен готовить другой человек. Он извинился перед болельщиками за качество игры и взял вину за итог выступления на турнире на себя.

Метки:
футбол, Виталий Мутко, РФС

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева