EN
 / Главная / Все новости / Forbes составил рейтинг самых богатых российских актёров

Forbes составил рейтинг самых богатых российских актёров

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2016

Актёр Дмитрий Нагиев стал лидером списка самых богатых российских знаменитостей по версии авторитетного американского журнала Forbes, передаёт РИА «Новости». Он возглавил рейтинг благодаря тому, что смог заработать более трёх миллионов долларов.

Следом за ним идёт режиссёр и актёр Фёдор Бондарчук. Его состояние составляет порядка 1,3 миллиона долларов. Кроме них, в первую тройку входит один из корифеев российской культуры, известный актёр и режиссёр, художественный руководитель МХАТа им. Чехова и театра «Табакерка» Олег Табаков. У него — более миллиона долларов.

На четвёртой позиции находятся сразу двое. Это популярная артистка Светлана Ходченкова, сыгравшая роль Гадюки в голливудском блокбастере «Росомаха: Бессмертный». Она заработала миллион долларов. Столько же есть и у другого известного актёра — Владимира Машкова, который тоже отметился работой в Голливуде.

В рейтинг также попали Данила Козловский, Константин Хабенский и Сергей Безруков. На последнем месте в рейтинге самых состоятельных артистов находится глава российского Союза кинематографистов Никита Михалков.
Метки:
рейтинг, Forbes, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева