EN
 / Главная / Все новости / Москва осуждает захват здания полиции в Ереване

Москва осуждает захват здания полиции в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2016

Москва выступила с резким осуждением захвата здания в Ереване, где располагается полицейское подразделение. Об этом заявила представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, передаёт РИА «Новости».

Несколько дней назад группа людей с оружием в руках напала на здание, в котором находится патрульно-постовая служба полиции в армянской столице. При этом один сотрудник правоохранительных органов погиб, ещё шестеро пострадали.

Злоумышленники захватили заложников и до сих пор их удерживают. Среди них — высокопоставленные сотрудники полиции. Преступники выдвигают требование об освобождении содержащегося под арестом участника карабахского конфликта. Официальные власти проводят переговоры с членами вооружённой группы.

По словам Марии Захаровой, подобные проявления криминала совершенно неприемлемы. Они несут непосредственную угрозу жизни и безопасности мирных людей.

Представитель МИДа РФ также сказала, что Москва одобряет предпринимаемые армянскими властями шаги. Она выразила надежду, что они дадут возможность в скором времени справиться с ситуацией, освободить заложников, провести всестороннее расследование и наказать виновных.

Метки:
МИД РФ, беспорядки в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева