EN
 / Главная / Все новости /  Актриса Людмила Зайцева принимает поздравления с юбилеем

Актриса Людмила Зайцева принимает поздравления с юбилеем

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2016

Известная актриса Людмила Зайцева, прославившаяся своими ролями в кино, сегодня отмечает свой юбилей. Ей исполняется семьдесят лет.

С днём рождения народную артистку РСФСР поздравил Президент России Владимир Путин. По его мнению, Людмила Зайцева — очень талантливая, яркая и интересная актриса. Глава государства отметил, что на её счету много образов, которые остались в памяти зрителей. Любовь народа и заслуженная популярность являются самой лучшей наградой за творческий труд, мастерство и преданность профессии, отмечается в телеграмме, размещённой на официальном сайте главы государства.

К поздравлениям присоединился и премьер-минстр РФ Дмитрий Медведев, передаёт РИА «Новости». Он отметил её творческую индивидуальность и редкое обаяние.

Впервые она снялась в ленте Андрея Кончаловского «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж». Она играла в культовой картине «А зори здесь тихие», снималась в легендарной «Маленькой Вере», ставшей символом перестройки девяностых годов. Также ей удаются и роли исторических персонажей.

Метки:
российское кино, юбилей, Людмила Зайцева, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева