EN
 / Главная / Все новости / В России пройдёт «Ночь кино»

В России пройдёт «Ночь кино»

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2016

Известные российские фильмы, среди которых «Легенда № 17», «Батальонъ» и «Смешарики», увидят зрители в «Ночь кино», сообщает портал федерального ведомства культуры. Эту акцию приурочат к 27 августа, когда отмечают День российского кино. Её программу выбрали в ходе зрительского голосования, которое проводилось на сайте Года кино.

По мнению Антона Малышева, возглавляющего Фонд кино, эти картины не случайно стали лидерами: они очень важны для российского кино. Он отметил, что «Смешарики» очень полюбились семейной аудитории, «Батальонъ» понравился тем, кому интересна военная тема, а «Легенда № 17» возродила популярность спортивного кино.

Зрителями могут стать все желающие совершенно бесплатно. Кино начнут показывать вечером, с 20.00 по местному времени во всех субъектах РФ. Кроме того, перед фильмами организуют развлекательное шоу. Уже сейчас в регионах готовят сценарий праздничной акции.

Антон Малышев уверен, что этот праздник будет интересен всем зрителям, вне зависимости от их возраста и социального положения. Публика увидит полюбившиеся картины на площадках под открытым небом.
Метки:
российское кино, Ночь кино, День российского кино, Год кино, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева