EN
 / Главная / Все новости / Россияне во время попытки военного переворота в Турции не пострадали

Россияне во время попытки военного переворота в Турции не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

Граждане России во время событий, произошедших в Стамбуле два дня назад, не пострадали, сообщает ТАСС. По словам Андрея Подъелышева, возглавляющего российское дипломатическое представительство в этом городе, среди погибших есть один гражданин другой страны — марокканец. Дипломат пояснил, что информации о других пострадавших не поступало. 

Он также добавил, что сейчас ситуация с вылетом россиян из стамбульского аэропорта на родину уже приходит в норму. Сегодня обстановка здесь уже гораздо спокойнее. Хотя ещё остаются некоторые задержки рейсов, но самолёты вылетают близко к расписанию. 

В городе также всё спокойно, режим чрезвычайного положения не вводили. Хотя в Стамбул ввели войска специального назначения, но они занимаются охраной важных государственных объектов. Нет и ограничений на передвижение по городу. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», авиасообщение между Россией и Турцией было приостановлено в связи с попыткой государственного переворота. Почти полтысячи россиян вывезли с турецких курортов самолёты местных авиалиний. На сегодняшний день запланировано ещё одиннадцать рейсов. Также за россиянами направляются и самолёты «Аэрофлота».

В Российском союзе туриндустрии заявили, что на курортах всё спокойно, а туристы отдыхают как обычно.
Метки:
российские туристы, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева