EN
 / Главная / Все новости / Всемирные хоровые игры закончились победой России

Всемирные хоровые игры закончились победой России

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

В Сочи завершились Всемирные хоровые игры, передаёт РИА «Новости». По итогам конкурса отечественные коллективы были признаны лучшими во многих номинациях. В общей сложности в этом году на фестивале вручили 240 медалей. Первое место по количеству наград заняла РФ. На почётном втором месте — китайские хористы. 

Выступая на итоговой пресс-конференции Всемирных хоровых игр, министр культуры России Владимир Мединский отметил, что его ведомство совместно с Министерством образования стремится к тому, чтобы детский хор был сформирован в каждой школе. Это будет способствовать развитию слуха и интереса к музыке. Кроме того, совместное пение, по мнению министра, поможет ребятам стать лучше. 

Президент Всемирных хоровых игр Гюнтер Тич заявил о том, что участников фестиваля в России принимали тепло и радушно. По его словам, многие уже выразили желание вернуться в Сочи ещё раз. Участники игр, отметил Тич, рассказывали о том, что им очень понравился этот прекрасный город.

Всемирные хоровые игры, также известные как Олимпиада хоровой музыки, организуют каждые два года. В Сочи для участия в них прибыли 12 тысяч человек. 283 хоров представляли 36 стран.
Метки:
Всемирные хоровые игры, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева