EN
 / Главная / Все новости / Во время теракта в Ницце погибла россиянка

Во время теракта в Ницце погибла россиянка

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2016

В числе погибших от террористического акта, который устроили накануне в Ницце, есть, как минимум, одна россиянка, сообщает ТАСС. По словам представительства российского дипломатического представительства в Марселе, кроме того, ещё одна гражданка нашей страны пострадала. По счастливой случайности ещё двое россиян свернули с набережной за несколько секунд до совершения теракта.

Он пояснил, что соотечественники пока не знают о том, где находятся ещё несколько россиян. Дипломат уточнил, что эти данные предварительные, так как официальные органы Франции пока не подтвердили эту информацию.
 
Накануне вечером неизвестный злоумышленник, управлявший грузовым автомобилем, врезался в толпу на исторической Английской набережной. В это время жители и гости города смотрели фейерверк, который устроили по случаю национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии.

Как говорят очевидцы, грузовик двигался прямо по людям, он таранил толпу на протяжении двух километров. Затем из машины открыли огонь, полиция начала стрелять в ответ, преступник погиб.

Свидетели рассказывают, что после теракта в городе началась ужасная паника. На сегодняшний момент жертвами теракта считаются не менее восьмидесяти человек. По неофициальным данным, погибли целые семьи. Около сорока человек находятся в госпитале в тяжёлом состоянии.
 
Первые лица России выразили соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Глава российского правительства Дмитрий Медведев уверен, что мировое сообщество должно совместно реагировать на такие вызовы. Он подчеркнул, террористы понимают только силу, и её нужно использовать.
Метки:
российские граждане, теракт, Ницца

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева