EN
 / Главная / Все новости / Главы МИД России и Египта обсудили дальнейшее сотрудничество

Главы МИД России и Египта обсудили дальнейшее сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2016

Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство обсудил в разговоре по телефону со своим коллегой из Египта Самехом Шукри вопросы дальнейшего развития отношений между двумя странами. В качестве инициатора беседы выступила египетская сторона, сообщает РИА «Новости».

Министры иностранных дел России и Египта обменялись мнениями по важным вопросам политической повестки дня на Ближнем Востоке. В том числе они затронули состояние урегулирования кризиса между Израилем и Палестиной.

Как пояснили в МИД РФ, обе стороны выразили своё стремление к продолжению активного сотрудничества в интересах разрешения кризисных ситуаций на территории Ближневосточного и Североафриканского регионов, а также для обеспечения и безопасности.

Также в ходе разговора Сергей Лавров и Самех Шукри обсудили некоторые практические задачи дальнейшего развития российско-египетского сотрудничества.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева