EN
 / Главная / Все новости /  Британские журналисты уверены, что ЧМ по футболу в России будет фантастическим

Британские журналисты уверены, что ЧМ по футболу в России будет фантастическим

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2016

Мировое футбольное первенство, которое состоится в 2018 году в России, может стать просто фантастическим мероприятием, считает британское издание Guardian. По мнению СМИ, этому не помешают и некоторые трудности, которые возникли при подготовке к мундиалю.
 
Одной из них называют транспортную доступность, сообщает РИА «Новости». Между городами, в которых будут проводиться встречи в рамках чемпионата, очень большое расстояние. Между Калининградом и Екатеринбургом расстояние больше, чем между Москвой и Лондоном. Скорее всего, болельщикам придется летать, так как высокоскоростные поезда между городами за то время, что осталось до турнира, пустить не получится.

В то же время отмечается высокий уровень безопасности в России. По мнению СМИ, в российских городах безопаснее, чем в европейских. Также Guardian считает, что хорошая погода и низкий курс рубля дадут возможность болельщикам хорошо провести время, а города, где будут проходить игры, стоят того, чтобы их посетить.
Метки:
чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева