EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём работ на конкурс «Книгуру»

Открыт приём работ на конкурс «Книгуру»

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2016

Организаторы «Книгуру» — крупнейшего в России конкурса на лучшее произведение для детей и юношества — объявили о начале нового сезона. Он станет уже седьмым по счёту, сообщает сайт Роспечати.

Произведения конкурсантов сначала будет оценивать совет экспертов. Сформированный короткий список будет передан жюри «Книгуру», которое не имеет аналогов в мире. Определять лучшие работы будут лишь дети и подростки, которым от десяти до шестнадцати лет. Стать членом жюри может любой школьник, как из России, так и других стран. Для этого необходимо подать заявку на сайте конкурса.

Призовой фонд составит один миллион рублей. Награды будут вручаться авторам, произведения которых заняли первое, второе и третье места.

Напомним, в прошлом году первый приз достался Нине Дашевской за книгу «Я не тормоз». Второе место досталось книге «Кит плывёт на север» Анастасии Строкиной. Третье место было присуждено Станиславу Востокову за произведение «Криволапыч».
Метки:
детская литература, конкурс, Книгуру

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева