EN
 / Главная / Все новости / Портрет семьи последнего российского императора разместили в Ливадийском дворце

Портрет семьи последнего российского императора разместили в Ливадийском дворце

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2016

Ливадийский дворец получил в подарок от прокурора Крыма Натальи Поклонской портрет семьи последнего российского императора. Ранее она уже пополнила коллекцию музея портретами самого Николая II и императрицы Александры Фёдоровны, сообщает ТАСС

Картина размером 2 на 1,6 метра была выполнена местным художником Оксаной Кайро. Работа над образом заняла у неё около двух месяцев.

Выступая на церемонии передачи, на которой Поклонская была одета не в форму, а в длинное платье, прокурор отметила, что стены Ливадийского дворца пропитаны историей счастливых дней царской России. Говоря о самом последнем императоре, она процитировала слова святителя Иоанна Шанхайского, который сказал, что «государь Николай Александрович воплотил в себе лучшие черты царей, он знал, любил и почитал русский народ, он был образцом целомудрия».
Метки:
династия Романовых, Николай II, Ливадийский дворец

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева