EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль, посвящённый Микаэлу Таривердиеву, пройдёт в восьми странах

Фестиваль, посвящённый Микаэлу Таривердиеву, пройдёт в восьми странах

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2016

Программа фестиваля «Запомни этот миг», который приурочен к 85-летию выдающегося композитора Микаэла Таривердиева, охватит восемь стран мира, сообщает портал российского Министерства культуры

Кроме нашей страны, различные события будут проходить в рамках масштабного международного фестиваля в Армении, Великобритании, Германии, Грузии, Франции, Эстонии и США. На территории этих стран прозвучат сочинения для органа и вокальные циклы, состоятся инструментальные концерты, пройдут оперы и балеты, начнут работу выставки. Особое место, конечно, будет уделено музыкальным композициям, созданным Микаэлом Таривердиевым для кинематографа. 

Откроет фестиваль спектакль Игоря Ушакова «Продлите мгновенье, маэстро!». В следующий вторник на новой сцене Большого театра в сопровождении симфонического оркестра выступят солисты Молодёжной оперной программы. Они исполнят фрагменты из таких кинолент, как «Граф Калиостро», «Женитьба Фигаренко» и других.

Завершит программу гала-концерт, который пройдёт в ноябре в Концертном зале им. П. Чайковского.
Метки:
музыка, советское кино, фестиваль, юбилей, Микаэл Таривердиев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева