EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ по многим предметам лишится тестовой части

ЕГЭ по многим предметам лишится тестовой части

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2016

Рособрнадзор намерен отказаться от тестовой части Единого государственного экзамена (ЕГЭ) практически по всем предметам, в том числе — физике, химии и биологии. По обновлённым правилам ребята будут проходить испытания уже в следующем году, передаёт ТАСС.

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, в этом году подавляющее большинство школьников, сдававших ЕГЭ по иностранным языкам, выбрали устную часть. Она была введена в прошлом году. Кравцов отметил, что введение устной части оказывает стимулирующее воздействие на развитие речи учащихся.

В следующем году также будет продолжаться деятельность по апробации устной части ЕГЭ по русскому языку, рассказал глава Рособрнадзора.

Ранее в Рособнадзоре объявили о сборе предложений, направленных на усовершенствование существующего в нашей стране ЕГЭ. Все изменения утвердят и опубликуют в срок до 1 сентября.
Метки:
Рособрнадзор, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева