EN
 / Главная / Все новости / Президент Киргизии спел по-русски

Президент Киргизии спел по-русски

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2016

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев записал сборник песен главы, которые он исполнил на русском языке, сообщает ТАСС. Запись пластинки была приурочена к юбилею президента.

Всего на диске пять композиций, авторство которых принадлежит Атамбаеву. На их запись ушло около одного часа. Пластинка задумывалась как подарок родным и близким главы Киргизии.

Кинорежиссёр Фуркат Турсунов решил «смонтировать к ним видеоклипы из старых советских фильмов». Все они будут выложены в Интернете. Сделать клип к песням президента изъявил желание и режиссёр Мирлан Саткымбаев. Он намерен взять за основу материалы о современной молодёжи страны.

В следующем месяце Атамбаев намерен записать второй диск. В него войдут произведения на киргизском языке.

Несколько дней назад во Всемирной паутине появилась сочинённая президентом Атамбаевым песня «Судьбе назло», которую он исполнил под гитару. Ролик сразу стал хитом в киргизском сегменте Сети.

Метки:
статус русского языка, музыка, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева