EN
 / Главная / Все новости / Россияне поддерживают оказание помощи жителям Донбасса из запасов Росрезерва

Россияне поддерживают оказание помощи жителям Донбасса из запасов Росрезерва

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

Больше половины жителей России поддерживают оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса из запасов Росрезерва. Таковы итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Примерно одинаковое число респондентов — сорок шесть и сорок пять процентов — одобряют и помощь сирийскому населению и населению стран СНГ.

Только тридцать процентов опрошенных не поддерживают эти меры.

Практически все жители России — девяносто процентов участников опроса — считают вполне возможным возникновение экономического кризиса в стране. Кроме того, вполне реальной угрозой назвали террористические акт, военное нападение и стихийное бедствие.

Более шестидесяти процентов россиян не считают нужным делать какие-то запасы на случай возникновения каких-то кризисных ситуаций. А из тех, кто всё-таки делает запасы, почти четверть откладывает деньги, а девятнадцать процентов опрошенных запасает продукты питания.

Россияне также считают, что обеспечивать население всем необходимым в случае критической ситуации должны власти.

Важность материальных резервов страны очевидна для большинства опрошенных. О том, что у нашего государства есть материальные резервы, знает больше половины россиян.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева