EN
 / Главная / Все новости / Ректоры российских и китайских вузов встретятся в Москве

Ректоры российских и китайских вузов встретятся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2016

Сегодня в Московском госуниверситете им. Ломоносова состоится форум ректоров вузов России и Китая, передаёт РИА «Новости». Участниками встречи под названием «Стратегия российско-китайского научно-образовательного сотрудничества» станут в общей сложности свыше четырёхсот человек. Среди них — представители Минобразования КНР, китайские дипломаты, а также ректоры университетов (девяноста отечественных и восьмидесяти китайских). 

В программу форума войдут секционные и пленарные заседания. По их итогам планируется подписание договоров о сотрудничестве между образовательными учреждениями, принимающими участие во встрече. 

В рамках мероприятия состоятся выступления замглавы российского правительства Ольги Голодец, вице-премьера китайского Госсовета Лю Яньдуна, главы Минобрнауки России Дмитрия Ливанова и ректора МГУ Виктора Садовничего.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, МГУ им. Ломоносова, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева