EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин встретился со своим финским коллегой

Владимир Путин встретился со своим финским коллегой

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2016

Встреча Президента России Владимира Путина и его коллеги из Финляндии Саули Ниинисте состоялась в финском городе Наннтали в резиденции главы государства, сообщает РИА «Новости».

Президент Финляндии напомнил, что с их последней встречи прошло три года, и хотя резиденция осталась такой же, как и тогда, но мир вокруг изменился. Ниинисте выразил сожаление, что изменения эти не в лучшую сторону.

Президент Финляндии считает, что нужно оказывать всяческую поддержку положительным моментам, и в этом плане российскому лидеру принадлежит огромная роль.

Владимир Путин согласился с тем, что резиденция Сауле Ниинисте не поменялась. Он отметил, что здесь, в Финляндии очень бережно относятся к своим историческим реликвиям.

Президент поддержал своего коллегу в том, что у них и на самом деле есть много тем для обсуждения, особенно если обратить внимание на то, что происходит на международной арене.

Также Путин поблагодарил Ниинисте за приглашение приехать в Финляндию. Лидеры двух стран выразили готовность обсудить новые моменты в международной обстановке.
Метки:
Владимир Путин, Саули Ниинисте

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева