EN
 / Главная / Все новости / Россиян просят соблюдать осторожность в Турции

Россиян просят соблюдать осторожность в Турции

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2016

Российские туристы, планируя отдых на турецких курортах, должны принимать во внимание, что в стране сохраняется высокий уровень террористической угрозы. Об этом напомнила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает ТАСС.

Она подчеркнула, что нужно тщательно планировать поездки, ответственно выбирать места посещения и взвешенно оценивать ситуацию и возможные риски.

Она добавила, что Россия «готова к возобновлению туристических связей с Турцией в полном объёме». Но, по её словам, Москва ждёт от Анкары принятия «максимально возможных» мер по обеспечению безопасности граждан РФ.
 
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», представители Ростуризма уже призывали россиян, намеревающихся поехать в Турцию, не забывать о повышенных мерах безопасности. В стране высока угроза террористической опасности. В результате недавнего теракта в аэропорту Стамбула пострадал тридцатипятилетний бизнесмен из Тюмени.

Многие российские операторы уже объявили о начале продаж путёвок для туристических поездок в Турцию.
Метки:
российские туристы, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева