EN
 / Главная / Все новости / Дело об осквернении православного храма в Крыму передано в суд

Дело об осквернении православного храма в Крыму передано в суд

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2016

Крымская прокуратура передала в суд уголовное дело по осквернению православного храма надписями экстремистского содержания, сообщает ТАСС. В качестве обвиняемого выступает местный житель тридцати шести лет.

Следствие пришло к выводу, что мужчина оставил на стенах зданий в крымской столице надписи, призывающие к противоправным действиям в отношении представителей определенной политической партии. В том числе объектом вандализма стал православный храм, уточнили в прокуратуре. Мужчине предъявили обвинение по двум статьям российского Уголовного кодекса.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в ноябре прошлого года неизвестные преступники совершили акт вандализма по отношению к зданию симферопольского храма в честь Державной иконы Божией Матери. Они нарисовали свастику, герб Третьего рейха и другие националистические символы.

Это уже не первый случай, когда преступники пытались надругаться над православными святынями. То же самое произошло в ночь на Хеллоуин. Несколько лет назад на входной двери в старый храм неизвестные нарисовали пентаграммы и перевёрнутые кресты.
Метки:
криминал, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева