EN
 / Главная / Все новости / Мэттью Гуд сыграет в американской экранизации романа братьев Стругацких

Мэттью Гуд сыграет в американской экранизации романа братьев Стругацких

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2016

Известный артист из Великобритании Мэттью Гуд исполнит одну из ролей в пилотном выпуске нового сериала, который будет сниматься по одной из самых популярных книг братьев Стругацких «Пикник на обочине». Пока не известно, когда должны начаться съёмки, сообщает «Лента.ру». Гуд сыграет главного героя «Пикника» Рэдрика Шухарта по прозвищу Рыжий.

Напомним, работу над сериалом ведёт компания WGN America. Донести до американских зрителей идею повести попробуют сценарист Джек Паглен и режиссёр Алан Тейлор.

«Пикник на обочине» был впервые напечатан более сорока лет назад. Советский фантастический роман сразу стал популярен за рубежом — его охотно переводили на многие языки мира. На момент распада СССР книга успела выйти в двадцати странах мира.

Первая экранизация произведения — фильм Андрея Тарковского «Сталкер» — имела мало общего с исходным текстом. При этом сценарий написали сами Аркадий и Борис Стругацкие.

В Голливуде уже давно хотят снять фильм по мотивам «Пикника». Впервые о таких планах было заявлено в 2000 году.
Метки:
советская фантастика, братья Стругацкие, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева