EN
 / Главная / Все новости / Имение Сергея Рахманинова «Онег» восстановят к 2019 году

Имение Сергея Рахманинова «Онег» восстановят к 2019 году

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2016

Уже к концу следующего года специалисты подготовят концепцию проекта восстановления имения «Онег», в котором великий русский композитор Сергей Рахманинов жил в детстве. Об этом рассказали ИА «Интерфаксу» в правительстве Новгородской области.

Полностью завершить реализацию проекта чиновники планируют к концу 2019 года. В его рамках будет восстановлено не только само здание усадьбы, но также прилегающий к ней парк.

К участию в восстановлении «Онег» планируется привлечь многих известных деятелей культуры. В том числе Валерия Гергиева, Владимира Спивакова, Никиту Михалкова и многих других.

Первыми посетителями усадьбы станут родственники великого музыканта.

Как сообщал портал «Русский мир», ситуация вокруг восстановления имения «Онег» обсуждалась на встрече Президента России Владимира Путина с главой региона Сергеем Митиным.

Ранее министр культуры уже заявил о готовности поддержать проект.

Рахманиновская усадьба была почти полностью разрушена в годы Великой Отечественной войны. К настоящему моменту в «Онеге» сохранились фундаменты главного дома и хозяйственных построек, а также парк, где прослеживаются аллеи и пруды. Территория в значительной степени изрыта траншеями и воронками времён войны.
Метки:
Сергей Рахманинов, Онег

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева