EN
 / Главная / Все новости / Дети в Эфиопии узнают о России

Дети в Эфиопии узнают о России

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2016

Наборы книг о России переданы средней школе в городе Дебрезейт и действующей на её базе детской художественной академии. В церемонии принял участие глава дипломатический миссии Российской Федерации в Эфиопии Всеволод Ткаченко, сообщает сайт Россотрудничества.
 
В рамках благотворительной акции школьники получили книги русских писателей, переведённые на амхарский язык. Руководству школы были также переданы письменные принадлежности и необходимая для процесса обучения современная техника.

Школу и художественную академию возглавляет эфиопский художник Лемма Гуйя. Именно он стоял у истоков Общества эфиопско-советской дружбы, которое было создано в 1970-е годы. В память о скорбной дате начала Великой Отечественной войны самому Гуйя были подарены книги на военную тему.

Эфиопия во время Второй мировой войны была оккупирована фашистской Италией и была членом антигитлеровской коалиции.

Метки:
РЦНК в Эфиопии, книги

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева